BOSCH Bujía de encendido Super plus Gewindebolzen M4 Super plus

Fabricante original BOSCH Bujía de encendido Ancho de llave: 16

Bujía de encendido

Nº de artículo: 0 242 235 668

¿Se ajusta a su vehículo?

  • Garantía 2 años

  • 14 días para devolución de mercancía

-38%
(6,00 €) 3,77 €
Ahorra: 38%
incl. IVA 21%, Entrega
- +

En almacén

Este producto está añadido a la cesta
  • Número de referencia del fabricante: 0 242 235 668
  • Fabricante de piezas: BOSCH
  • Números de EAN: 3165143134382
  • Ancho de llave: 16
  • Rosca exterior [mm]: 14
  • Long. de rosca [mm]: 19
  • Posición chispa [mm]: 3
  • Paso de rosca [mm]: 1,25
  • Distancia entre electrodos [mm]: 0,9
  • Técnica conexión: Gewindebolzen M4
  • Par apriete [Nm]: 28
  • Número de polos: 2
  • Apriete angular [grados]: 90
  • BOSCH: Bujía de encendido
  • N.º de producto: 0 242 235 668
  • Precio recomendado (por el fabricante): 6,00 €
Envío rápido BOSCH Bujía de encendido Gewindebolzen M4 (Para el artículo 0 242 235 668)
Comparable con números OEM (únicamente para comparación)
AUDI — OE 101000033AA
AUDI — OE 101000033AF
AUDI — OE 101000041AC
AUDI — OE 101000051AA
BAIC — OE BOC1093002056
BMW — OE 12121344520
BMW — OE 12121422087
BMW — OE 12121704399
BMW — OE 12121747061
BMW — OE 12121748002
BMW — OE 12124353679
BMW — OE 12129063428
BMW — OE 12129064619
CHERY — OE 05033220AA
CITROËN | PEUGEOT — OE 59622J
CITROËN | PEUGEOT — OE 59622K
CITROËN | PEUGEOT — OE 5962R3
CITROËN | PEUGEOT — OE 96265754
CITROËN/PEUGEOT — OE 9614738680
DACIA | RENAULT — OE 7700115827
DACIA | RENAULT — OE 7700500168
DAIHATSU — OE 9004851133000
DAIHATSU — OE 9004851137
DAIHATSU — OE 9004851137000
DAIHATSU — OE 9004851155000
DAIHATSU — OE 9004851160000
DAIHATSU — OE 9091901202000
FIAT | LANCIA — OE 46463801
FIAT | LANCIA — OE 46472021
FIAT — OE 464720211
FIAT — OE 5894588
FIAT — OE 9626575480
GMC | HOLDEN — OE 96307729
LEXUS — OE 9091901198
OPEL — OE 1214003
OPEL — OE 32017067
OPEL — OE 90357729
OPEL — OE 90442650
PORSCHE — OE 99917019990
RENAULT — OE 7700109403
RENAULT — OE 7700500252
Opiniones de los clientes
Valoraciones de clientes
5 /5.00
Los clientes que han comprado "Bujía de encendido 0 242 235 668″ también han comprado:
  • Aceite de motor
    Aceite de motor K2 N.º de art.: O14D0001, 4,96 €, Descuento: 30% Experiencia
    K2 | O14D0001
    4,96 € -30% Precio recomendado (por el fabricante): 7,00 € (4,96 € por 1 litro) Ahorra: 30%
  • Anticongelante, sistem...
    Anticongelante, sistema de lavado de parabrisas SONAX N.º de art.: 03321000, 1,85 €, Descuento: 39% Calidad
    SONAX | 03321000
    1,85 € -39% Precio recomendado (por el fabricante): 3,00 € (7,40 € por 1 litro) Ahorra: 39%
  • Kit de piezas, revisión
    Kit de piezas, revisión VAICO N.º de art.: V10-3153, 16,56 €, Descuento: 43% Cambiar
    VAICO | V10-3153
    16,56 € -43% Precio recomendado (por el fabricante): 28,96 € Ahorra: 43%
  • Bobina de encendido
    Bobina de encendido VALEO N.º de art.: 245170, 5,34 €, Descuento: 34% Precios
    VALEO | 245170
    5,34 € -34% Precio recomendado (por el fabricante): 8,00 € Ahorra: 34%
  • Anticongelante, sistem...
    Anticongelante, sistema de lavado de parabrisas VAICO N.º de art.: V60-0123, 4,20 €, Descuento: 30% Reparación
    VAICO | V60-0123
    4,20 € -30% Precio recomendado (por el fabricante): 6,00 € (4,20 € por 1 litro) Ahorra: 30%
  • Aceite de motor
    Aceite de motor K2 N.º de art.: O24B0001, 4,99 €, Descuento: 29% Cambiar
    K2 | O24B0001
    4,99 € -29% Precio recomendado (por el fabricante): 7,00 € (4,99 € por 1 litro) Ahorra: 29%
  • Anticongelante, sistem...
    Anticongelante, sistema de lavado de parabrisas SHELL N.º de art.: AS206, 5,50 €, Descuento: 32% ¿Defectuoso? ¿Qué hacer?
    SHELL | AS206
    5,50 € -32% Precio recomendado (por el fabricante): 8,00 € (2,75 € por 1 litro) Ahorra: 32%
  • Aceite de motor
    Aceite de motor ORLEN N.º de art.: QFS411B10, 6,05 €, Descuento: 33% Opiniones de los clientes
    ORLEN | QFS411B10
    6,05 € -33% Precio recomendado (por el fabricante): 9,00 € (6,05 € por 1 litro) Ahorra: 33%
También le recomendamos estos productos:
BOSCH Bujía de encendido Gewindebolzen M4 Super plus 0 242 235 668 adecuados para su coche al mejor precio