MAHLE ORIGINAL Filtro de aceite Filtro enroscable

Fabricante original MAHLE ORIGINAL Filtro de aceite Tipo de filtro: Filtro enroscable

Filtro de aceite

Nº de artículo: OC 467

¿Se ajusta a su vehículo?

  • Garantía 2 años

  • 14 días para devolución de mercancía

-35%
(5,00 €) 3,28 €
Ahorra: 35%
incl. IVA 21%, Entrega
- +

En almacén

Este producto está añadido a la cesta
  • Número de referencia del fabricante: OC 467
  • Fabricante de piezas: MAHLE ORIGINAL
  • Números de EAN: 4009026501788
  • Tipo de filtro: Filtro enroscable
  • Altura [mm]: 55,0
  • Diámetro de junta tórica [mm]: 72,0
  • Diám. int. 2[mm]: 62,0
  • Rosca empalme: M20x1,5
  • presión apertura válvula de desviación [bar]: 1,6
  • Nº art. herramienta recomendada: OCS 7
  • Diám. carcasa [mm]: 76,0
  • Par apriete [Nm]: 20
  • MAHLE ORIGINAL: Filtro de aceite
  • N.º de producto: OC 467
  • Precio recomendado (por el fabricante): 5,00 €
Envío rápido MAHLE ORIGINAL Filtro de aceite Filtro enroscable (Para el artículo OC 467)
Comparable con números OEM (únicamente para comparación)
CHRYSLER — OE J0871919
FIAT — OE 6001073259
FIAT — OE 71771362
FIAT — OE 73500506
FORD — OE 5013388
FORD — OE 5013389
FORD — OE 5016714
FORD — OE 5016715
FORD — OE 5016785
FORD — OE 5016956
FORD — OE 5017317
FORD — OE 5027151
GMC — OE 09110718
GMC — OE 9110718
GMC | OPEL — OE 9111019
GMC — OE 93156540
GMC — OE 93156562
LADA | RENAULT — OE 7700274177
LOMBARDINI — OE 107217510700
LOMBARDINI — OE 107217511706
LOMBARDINI — OE 1072175184
MITSUBISHI — OE M851139
MITSUBISHI — OE M852065
MITSUBISHI — OE M883804
NISSAN — OE 15208000AB
NISSAN — OE 1520800Q0F
NISSAN — OE 1520800Q0H
NISSAN — OE 1520800Q0J
NISSAN — OE 1520800QAB
NISSAN — OE 1520800QAC
NISSAN — OE 15208BN700
OPEL — OE 4402718
OPEL — OE 4403019
OPEL — OE 4449274
OPEL — OE 93198598
PIAGGIO — OE 112397L
PIAGGIO — OE 850284
RENAULT — OE 6001002028
RENAULT — OE 6001543357
RENAULT — OE 6001545344
RENAULT — OE 7700033408
RENAULT — OE 7700107905
RENAULT — OE 7700110796
RENAULT — OE 7700272523
RENAULT — OE 7700272902
RENAULT — OE 7700272903
RENAULT — OE 7700272982
RENAULT — OE 7700727401
Opiniones de los clientes
Valoraciones de clientes
5 /5.00
Los clientes que han comprado "Filtro de aceite OC 467″ también han comprado:
  • Filtro de aire
    Filtro de aire MAHLE ORIGINAL N.º de art.: LX 152, 1,76 €, Descuento: 42% Experiencia
    MAHLE ORIGINAL | LX 152
    1,76 € -42% Precio recomendado (por el fabricante): 3,00 € Ahorra: 42%
  • Anillo de junta, tapón...
    Anillo de junta, tapón roscado de vaciado de aceite TOPRAN N.º de art.: 110 600, 0,44 €, Descuento: 57% Calidad
    TOPRAN | 110 600
    0,44 € -57% Precio recomendado (por el fabricante): 1,00 € Ahorra: 57%
  • Aceite de motor
    Aceite de motor K2 N.º de art.: O14D0001, 4,96 €, Descuento: 30% Cambiar
    K2 | O14D0001
    4,96 € -30% Precio recomendado (por el fabricante): 7,00 € (4,96 € por 1 litro) Ahorra: 30%
  • Anticongelante, sistem...
    Anticongelante, sistema de lavado de parabrisas VAICO N.º de art.: V60-0123, 4,20 €, Descuento: 30% Precios
    VAICO | V60-0123
    4,20 € -30% Precio recomendado (por el fabricante): 6,00 € (4,20 € por 1 litro) Ahorra: 30%
  • Llave para filtro de a...
    Llave para filtro de aceite MAHLE ORIGINAL N.º de art.: OCS 7, 6,36 €, Descuento: 30% Reparación
    MAHLE ORIGINAL | OCS 7
    6,36 € -30% Precio recomendado (por el fabricante): 9,00 € Ahorra: 30%
  • Cuba colectora
    Cuba colectora YATO N.º de art.: YT-0699, 4,52 €, Descuento: 36% Cambiar
    YATO | YT-0699
    4,52 € -36% Precio recomendado (por el fabricante): 7,00 € Ahorra: 36%
  • Filtro, aire habitáculo
    Filtro, aire habitáculo CORTECO N.º de art.: 49356178, 3,34 €, Descuento: 34% ¿Defectuoso? ¿Qué hacer?
    CORTECO | 49356178
    3,34 € -34% Precio recomendado (por el fabricante): 5,00 € Ahorra: 34%
  • Aceite de motor
    Aceite de motor VAICO N.º de art.: V60-0247, 6,25 €, Descuento: 31% Opiniones de los clientes
    VAICO | V60-0247
    6,25 € -31% Precio recomendado (por el fabricante): 9,00 € (6,25 € por 1 litro) Ahorra: 31%
  • Anillo de junta, tapón...
    Anillo de junta, tapón roscado de vaciado de aceite CORTECO N.º de art.: 041118S, 4,58 €, Descuento: 35% Original
    CORTECO | 041118S
    4,58 € -35% Precio recomendado (por el fabricante): 7,00 € Ahorra: 35%
  • Anillo de junta, tapón...
    Anillo de junta, tapón roscado de vaciado de aceite AJUSA N.º de art.: 22007100, 0,47 €, Descuento: 53% Pieza original
    AJUSA | 22007100
    0,47 € -53% Precio recomendado (por el fabricante): 1,00 € Ahorra: 53%
  • Anillo de junta, tapón...
    Anillo de junta, tapón roscado de vaciado de aceite TOPRAN N.º de art.: 207 050, 0,52 €, Descuento: 48% Pieza original
    TOPRAN | 207 050
    0,52 € -48% Precio recomendado (por el fabricante): 1,00 € Ahorra: 48%
También le recomendamos estos productos:
MAHLE ORIGINAL Filtro de aceite Filtro enroscable OC 467 adecuados para su coche al mejor precio