MAHLE ORIGINAL Filtro de aceite Cartucho filtrante

Fabricante original MAHLE ORIGINAL Filtro de aceite Tipo de filtro: Cartucho filtrante

Filtro de aceite

Nº de artículo: OX 171/2D

¿Se ajusta a su vehículo?

  • Garantía 2 años

  • 14 días para devolución de mercancía

-27%
(7,00 €) 5,15 €
Ahorra: 27%
incl. IVA 21%, Entrega
- +

En almacén

Este producto está añadido a la cesta
  • Número de referencia del fabricante: OX 171/2D
  • Fabricante de piezas: MAHLE ORIGINAL
  • Números de EAN: 4009026205242
  • Tipo de filtro: Cartucho filtrante
  • Diámetro exterior [mm]: 71,88
  • Altura [mm]: 99,0
  • Diám. int. 1 [mm]: 25,55
  • Diámetro interior [mm]: 19,5
  • Altura 1 [mm]: 82,0
  • Diámetro exterior 1 [mm]: 65,0
  • Diámetro 4 [mm]: 10,8
  • MAHLE ORIGINAL: Filtro de aceite
  • N.º de producto: OX 171/2D
  • Precio recomendado (por el fabricante): 7,00 €
Envío rápido MAHLE ORIGINAL Filtro de aceite Cartucho filtrante (Para el artículo OX 171/2D)
Comparable con números OEM (únicamente para comparación)
BMW | MINI — OE 11427805978
CITROËN | DS | PEUGEOT — OE 1109AY
CITROËN — OE 1109T3
CITROËN | PEUGEOT — OE 1109Y2
CITROËN | PEUGEOT — OE 1109Z5
CITROËN | DS — OE 1109Z6
CITROËN | PEUGEOT — OE E149103
CITROËN | PEUGEOT — OE E149233
CITROËN/PEUGEOT — OE 53699656432180
CITROËN/PEUGEOT — OE 9641837780
CITROËN/PEUGEOT — OE 9656432180
CITROËN/PEUGEOT — OE 9656905380
FIAT — OE 9467565780
FORD — OE 1147685
FORD — OE 1254385
FORD — OE 1359941
FORD — OE 1530536
FORD — OE 2S6Q6714A9B
FORD — OE 2S6Q6714AA
FORD — OE 2S6Q6714AB
MAZDA — OE Y40114302
MAZDA — OE Y401143029A
MAZDA — OE Y40114302A
MAZDA — OE Y60114302
MITSUBISHI — OE MN982521
OPEL | VAUXHALL — OE 3646431
PEUGEOT — OE 1109S5
PEUGEOT — OE 1109Y1
PEUGEOT — OE 1109Z1
SUZUKI — OE 1651073J00
SUZUKI — OE 1651073J01
SUZUKI — OE 1651073J02
TOYOTA — OE SU00100741
TOYOTA — OE SU00100804
TOYOTA — OE SU00100871
VOLVO — OE 30735878
VOLVO — OE 30750247
Opiniones de los clientes
Valoraciones de clientes
5 /5.00
Los clientes que han comprado "Filtro de aceite OX 171/2D″ también han comprado:
  • Filtro de aire
    Filtro de aire MAHLE ORIGINAL N.º de art.: LX 152, 1,76 €, Descuento: 42% Experiencia
    MAHLE ORIGINAL | LX 152
    1,76 € -42% Precio recomendado (por el fabricante): 3,00 € Ahorra: 42%
  • Anillo de junta, tapón...
    Anillo de junta, tapón roscado de vaciado de aceite CORTECO N.º de art.: 041118S, 4,58 €, Descuento: 35% Calidad
    CORTECO | 041118S
    4,58 € -35% Precio recomendado (por el fabricante): 7,00 € Ahorra: 35%
  • Filtro, aire habitáculo
    Filtro, aire habitáculo CORTECO N.º de art.: 49356178, 3,37 €, Descuento: 33% Cambiar
    CORTECO | 49356178
    3,37 € -33% Precio recomendado (por el fabricante): 5,00 € Ahorra: 33%
  • Aceite de motor
    Aceite de motor K2 N.º de art.: O14D0001, 4,96 €, Descuento: 30% Precios
    K2 | O14D0001
    4,96 € -30% Precio recomendado (por el fabricante): 7,00 € (4,96 € por 1 litro) Ahorra: 30%
  • Anticongelante, sistem...
    Anticongelante, sistema de lavado de parabrisas SONAX N.º de art.: 03321000, 1,85 €, Descuento: 39% Reparación
    SONAX | 03321000
    1,85 € -39% Precio recomendado (por el fabricante): 3,00 € (7,40 € por 1 litro) Ahorra: 39%
  • Llave para filtro de a...
    Llave para filtro de aceite MAHLE ORIGINAL N.º de art.: OCS 7, 6,36 €, Descuento: 30% Cambiar
    MAHLE ORIGINAL | OCS 7
    6,36 € -30% Precio recomendado (por el fabricante): 9,00 € Ahorra: 30%
  • Aceite de motor
    Aceite de motor VAICO N.º de art.: V60-0247, 6,25 €, Descuento: 31% ¿Defectuoso? ¿Qué hacer?
    VAICO | V60-0247
    6,25 € -31% Precio recomendado (por el fabricante): 9,00 € (6,25 € por 1 litro) Ahorra: 31%
  • Cuba colectora
    Cuba colectora YATO N.º de art.: YT-0699, 4,48 €, Descuento: 26% Opiniones de los clientes
    YATO | YT-0699
    4,48 € -26% Precio recomendado (por el fabricante): 6,00 € Ahorra: 26%
  • Anillo de junta, tapón...
    Anillo de junta, tapón roscado de vaciado de aceite TOPRAN N.º de art.: 110 600, 0,44 €, Descuento: 57% Original
    TOPRAN | 110 600
    0,44 € -57% Precio recomendado (por el fabricante): 1,00 € Ahorra: 57%
  • Anillo de junta, tapón...
    Anillo de junta, tapón roscado de vaciado de aceite FEBI BILSTEIN N.º de art.: 07215, 0,47 €, Descuento: 53% Pieza original
    FEBI BILSTEIN | 07215
    0,47 € -53% Precio recomendado (por el fabricante): 1,00 € Ahorra: 53%
  • Anillo de junta, tapón...
    Anillo de junta, tapón roscado de vaciado de aceite FA1 N.º de art.: 397.980.100, 0,47 €, Descuento: 53% Pieza original
    FA1 | 397.980.100
    0,47 € -53% Precio recomendado (por el fabricante): 1,00 € Ahorra: 53%
También le recomendamos estos productos:
MAHLE ORIGINAL Filtro de aceite Cartucho filtrante OX 171/2D adecuados para su coche al mejor precio