BOSCH Bujía de encendido Super plus Super plus

Fabricante original BOSCH Bujía de encendido Ancho de llave: 16

Bujía de encendido

Nº de artículo: 0 242 229 659

¿Se ajusta a su vehículo?

  • Garantía 2 años

  • 14 días para devolución de mercancía

-34%
(4,00 €) 2,64 €
Ahorra: 34%
incl. IVA 21%, Entrega
- +

En almacén

Este producto está añadido a la cesta
  • Número de referencia del fabricante: 0 242 229 659
  • Fabricante de piezas: BOSCH
  • Números de EAN: 3165143134283
  • Ancho de llave: 16
  • Rosca exterior [mm]: 14
  • Long. de rosca [mm]: 19
  • Posición chispa [mm]: 3
  • Paso de rosca [mm]: 1,25
  • Distancia entre electrodos [mm]: 0,8
  • Par apriete [Nm]: 28
  • Número de polos: 1
  • Apriete angular [grados]: 90
  • BOSCH: Bujía de encendido
  • N.º de producto: 0 242 229 659
  • Precio recomendado (por el fabricante): 4,00 €
Envío rápido BOSCH Bujía de encendido dos bujías iguales por cilindro, Verificar distancia electrodos, Tipo de combustible: CNG/LPG (Para el artículo 0 242 229 659)
Comparable con números OEM (únicamente para comparación)
BAIC — OE BOC1093002024
BMW — OE 12121705914
CHANGHE — OE 0948200493
CITROËN | PEUGEOT — OE 5962H8
CITROËN | PEUGEOT — OE 5962J1
DAEWOO — OE 1621593003
FAW — OE 3707101W01A00
FIAT — OE 46417010
FIAT — OE 46480362
FIAT | LANCIA — OE 46531918
FIAT | LANCIA — OE 46551935
FIAT — OE 46799927
FIAT — OE 467999270
FIAT | LANCIA — OE 71719244
FIAT — OE 7571541
FIAT | LANCIA — OE 9GYSR
GAZ — OE DR17YCA
HAFEI — OE 3706950
HYUNDAI — OE 1881408051
HYUNDAI — OE 1882308101
MAZDA — OE F21018110
MAZDA — OE JF0318110
MERCEDES-BENZ — OE 0031596703
MERCEDES-BENZ — OE 0031596803
MERCEDES-BENZ — OE 0031597103
MERCEDES-BENZ — OE A0031596703
MERCEDES-BENZ — OE A0031596803
MERCEDES-BENZ — OE A0031597103
NISSAN — OE 2240110F15
NISSAN — OE 2240112E14
NISSAN — OE 2240112E15
NISSAN — OE 2240119V15
NISSAN — OE 2240120J05
NISSAN — OE 2240140V05
NISSAN — OE 22401Y9015
PROTON — OE 96037952
PROTON — OE 96070659
PROTON — OE MS851351
RENAULT — OE 7700856908
SAAB — OE 9116385
SKODA — OE 004081157
SKODA — OE 004081168
SKODA — OE 194917764
SKODA — OE 441040811666
Opiniones de los clientes
Valoraciones de clientes
5 /5.00
Los clientes que han comprado "Bujía de encendido 0 242 229 659″ también han comprado:
  • Aceite de motor
    Aceite de motor K2 N.º de art.: O14D0001, 4,96 €, Descuento: 30% Experiencia
    K2 | O14D0001
    4,96 € -30% Precio recomendado (por el fabricante): 7,00 € (4,96 € por 1 litro) Ahorra: 30%
  • Anticongelante, sistem...
    Anticongelante, sistema de lavado de parabrisas VAICO N.º de art.: V60-0123, 4,20 €, Descuento: 30% Calidad
    VAICO | V60-0123
    4,20 € -30% Precio recomendado (por el fabricante): 6,00 € (4,20 € por 1 litro) Ahorra: 30%
  • Bobina de encendido
    Bobina de encendido STARK N.º de art.: SKCO-0070091, 8,17 €, Descuento: 26% Cambiar
    STARK | SKCO-0070091
    8,17 € -26% Precio recomendado (por el fabricante): 11,00 € Ahorra: 26%
  • Kit de piezas, revisión
    Kit de piezas, revisión VAICO N.º de art.: V10-3153, 16,56 €, Descuento: 43% Precios
    VAICO | V10-3153
    16,56 € -43% Precio recomendado (por el fabricante): 28,96 € Ahorra: 43%
  • Anticongelante, sistem...
    Anticongelante, sistema de lavado de parabrisas SHELL N.º de art.: AS206, 5,50 €, Descuento: 32% Reparación
    SHELL | AS206
    5,50 € -32% Precio recomendado (por el fabricante): 8,00 € (2,75 € por 1 litro) Ahorra: 32%
  • Aceite de motor
    Aceite de motor ORLEN N.º de art.: QFS411B10, 6,05 €, Descuento: 33% Cambiar
    ORLEN | QFS411B10
    6,05 € -33% Precio recomendado (por el fabricante): 9,00 € (6,05 € por 1 litro) Ahorra: 33%
  • Aceite de motor
    Aceite de motor VATOIL N.º de art.: 50158, 6,75 €, Descuento: 25% ¿Defectuoso? ¿Qué hacer?
    VATOIL | 50158
    6,75 € -25% Precio recomendado (por el fabricante): 9,00 € (6,75 € por 1 litro) Ahorra: 25%
  • Aceite de motor
    Aceite de motor CHAMPION LUBRICANTS N.º de art.: 8200410, 6,74 €, Descuento: 26% Opiniones de los clientes
    CHAMPION LUBRICANTS | ...
    6,74 € -26% Precio recomendado (por el fabricante): 9,00 € (6,74 € por 1 litro) Ahorra: 26%
  • Aceite de motor
    Aceite de motor SHELL N.º de art.: 550039790, 7,40 €, Descuento: 26% Original
    SHELL | 550039790
    7,40 € -26% Precio recomendado (por el fabricante): 10,00 € (7,40 € por 1 litro) Ahorra: 26%
También le recomendamos estos productos:
BOSCH Bujía de encendido dos bujías iguales por cilindro, Verificar distancia electrodos, Tipo de combustible: CNG/LPG Super plus 0 242 229 659 adecuados para su coche al mejor precio